Электромагнитная совместимость электронных средств

Изучение принципов и методов обеспечения электромагнитной совместимости при проектировании электронных средств.
Изучение основ электромагнитной совместимости электронных средств блоков, устройств и систем. Термины и определения. Стандарты в области электромагнитной совместимости электронных средств. Требования к уровню электромагнитных помех (ограничение радиочастотного излучения, помехоэмиссия), излучаемым электронными средствами. Требования устойчивости электронных средств к электромагнитным помехам (помехоустойчивость). Принципы обеспечения электромагнитной совместимости. Методы и средства измерения характеристик совместимости электронных средств. Экранирование электронных средств. Классификация помех и излучений радиопередатчиков. Описание рецепторов помех.
  • ПК-6 Способность осуществлять контроль соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.