Гидротехнические сооружения

Цель дисциплины«Гидротехнические сооружения» - сформировать у студентов ясное представление о роле и месте гидротехнического строительства в водном хозяйстве страны, ознакомить их с наиболее часто втречающимися в практике водохозяйственного строительства проблемными ситуациями, требующими применения тех или иных типов гидротехнических сооружений, устройством и принципами работы этих сооружений, особенностями их конструкций и условий применения в зависимости от местных природно-климатических условий, принципами их компоновки в составе гидроузлов. Задачи: формирование у выпускник университета способности выработать технически обоснованные решения задач, встречающихся при использовании водных ресурсов и водопользовании с учетом требований экономики и экологии.
Дисциплина «Гидротехнические сооружения назначения» состоит из 6 модулей: I модуль – Плотины II модуль – Водопропускные сооружения III модуль – Водосбросные сооружения IV модуль – Речные водозаборные гидроузлы V модуль – Специальные сооружения гидроузлов и объектов VI модуль – Подпёртые бьефы При изучении 1, 2 и 3 модулей базовыми знаниями являются знания, при обретенные студентом в ходе изучения дисциплин: гидравлики, гидрологии, регулирования стока, комплексного использования водных ресурсов, геодезии и сопротивления материалов. Приступая к изучению дисциплины, студент должен знать основные законы механики, основы гидродинамики. При изучении 4, 5 и 6 модулей базовыми знаниями являются знания, приобретенные студентом в ходе изучения настоящей дисциплины.
  • ПК-1 Способен разрабатывать проектные решения и организовывать проектные работы в сфере водоснабжения и водоотведения
  • ПК-3 Способен проводить оценку технических и технологических решений в области водоснабжения и водоотведения
You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.