Управление электротехническими комплексами на базе электрического привода

Целью изучения дисциплины является освоение новых высокоэффективных методов управления электромеханическими преобразователями энергии. Задачи, решаемые в процессе освоения дисциплины: - изучение различных методов описания электромагнитных процессов в электромеханическом преобразователе; - изучение системы преобразования координат во вращающихся электрических машинах; - изучение алгоритмов и методов формирования вращающегося электромагнитного поля,исходя из заданных критериев эффективности электромеханического преобразователя; - освоение практических схем и устройств векторного управления синхронными двигателями с постоянными магнитами.
В процессе изучения дисциплины аспирант систематизирует знания в области общей теории электромеханического преобразования энергии, изучает современные методы координатных преобразований в электрических машинах, формулирует требования к устройствам управления потоками энергии к двигателю, изучает методы векторного управления и анализирует их с точки зрения требуемого объёма вычислительного ресурса, быстродействия и практической реализуемости.