Теория и практика конструирования современных систем кондиционирования воздуха

Цель: приобретение студентами объема знаний о современных способах и системах создания и поддержания микроклимата помещений, их классификации по технологическим и конструктивным признакам, степени обеспеченности параметров внутренней среды; выборе целесообразных схем размещения оборудования с учетом особенностей обслуживаемых объектов и климатических условий районов постройки; выборе способов и схем автоматического управления и регулирования. Задача: изучение теоретических основ и практических навыков проектирования и подбора установок поддержания микроклимата при строительстве современных зданий.
1. Общие сведения о системах климатизации зданий различного назначения. 2. Современные установки кондиционирования воздуха. 3. Системы автономной влажностной обработки воздуха. 4. Системы дополнительной очистки воздуха.
  • ПК-1 Способен разрабатывать проектные решения и организовывать работы по проектированию систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха
  • ПК-2 Способен осуществлять обоснование проектных решений систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха
  • ПК-6 Способен выполнять и организовывать научные исследования в сфере теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха.