Стратегическое планирование транспортных процессов

Дисциплина «Стратегическое планирование транспортных процессов» ставит целью формирование у студентов направления 23.03.01 устойчивых знаний, умений и навыков в области разработки документов транспортного планирования. В результате изучения дисциплины студенты должны познать (научиться использовать): — требования, предъявляемые к разработке Программ комплексного развития транспортной инфраструктуры; — требования, предъявляемые к разработке Комплексных схем транспортного обслуживания населения; — требования, предъявляемые к разработке Комплексных схем организации дорожного движения; — методики сбора исходной информации для транспортного планирования; — основы разработки транспортных макромоделей; — методики оценки эффективности мероприятия по транспортному планированию.
Требования к разработке документов транспортного планирования Программ комплексного развития транспортной инфраструктуры; Комплексных схем транспортного обслуживания населения; Комплексных схем организации дорожного движения. Освоение методик сбора исходной информации для разработки транспортных макромоделей и документов транспортного планирования. Получение навыков ввода данных в транспортные макромодели. Разработка планов мероприятий для Программ комплексного развития транспортной инфраструктуры; Комплексных схем транспортного обслуживания населения; Комплексных схем организации дорожного движения. Разработка документов транспортного планирования в соответствии с методиками Министерства транспорта Российской Федерации.
  • ПК-4 Способен участвовать в разработке и модернизации наземных транспортно-технологических комплексов и их компонентов
  • ПК-5 Способен применять правовые, нормативно-технические документы, принимать обоснованные технические решения, выбирать эффективные и безопасные технические средства и технологии для обеспечения безопасного взаимодействия участников транспортных процессов
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач