Современные методы цифровой обработки сигналов в инфокоммуникационных системах

сформировать у обучающихся навыки комплексной разработки систем цифровой обработки сигналов с использованием современных методов и алгоритмов цифровой обработки сигналов. Задачи дисциплины: - изучить современные методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов в системах реального времени; - научить современным подходам к проектированию систем цифровой обработки сигналов с использованием математического и имитационного моделирования таких систем; - получить навыки программирования современных процессоров цифровой обработки сигналов.
Аналоговые интерфейсы ввода-вывода систем цифровой обработки сигналов. Современные методы и алгоритмы цифровой обработки сигналов. Моделирование систем цифровой обработки сигналов. Архитектура и программирование процессоров цифровой обработки сигналов.
  • ПК-6 Способность к разработке моделей различных технологических процессов и проверке их адекватности на практике, готовность использовать пакеты прикладных программ анализа и синтеза инфокоммуникационных систем, сетей и устройств.
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла