Релейная защита и автоматика цифровых подстанций

Целью дисциплины является приобретение теоретических и практических знаний в области проектирования, эксплуатации и обслуживания современных комплексов микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики цифровых подстанций. Задачи дисциплины: изучение принципов действия основных видов релейной защиты и автоматики и основных видов алгоритмов микропроцессорных устройств, их реализующих; изучение особенностей реализации функций релейной защиты и автоматики на цифровых подстанциях; приобретение навыков программирования функций релейной защиты и автоматики; умение осуществлять настройку параметров обмена данными между интеллектуальными устройствами комплекса РЗА цифровой подстанции; изучение настройки основных параметров интеллектуальных устройств цифровой подстанции: цифровых измерительных трансформаторов тока и напряжения, цифровых выключателей, микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.
Дисциплина включает следующие разделы: типовые функции комплексов релейной защиты и автоматики цифровых подстанций, особенности реализации комплексов релейной защиты и автоматики на цифровых подстанциях.
  • ПК-1 Способен принимать организационно-управленческие решения при работе на объектах профессиональной деятельности