Проектирование систем электроснабжения напряжением до 1000 В

1. Формирование у студентов знание противопожарных режимов и порядок содержания электроустановок. 2. Разрабатывать и внедрять системы электроснабжения напряжением до 1000 В. 3. Анализировать и проверять состояния электрических сетей напряжением до 1000 В. 4. Знать противопожарные требования Правил устройства электроустановок. 5. Контролировать правильность эксплуатации систем защиты электрических сетей напряжением до 1000 В.
В дисциплине «Проектирование систем электроснабжения напряжением до 1000 В» рассматривается виды аварийных режимов работы электрооборудования систем электроснабжения напряжением до 1000 В которые являются источниками зажигания. Метод расчета электрической нагрузки систем электроснабжения напряжением до 1000 В коммунально-бытовых и сельских потребителей. Выбор источников питания коммунально-бытовых и сельских потребителей. Выбора питающей и защитной сети напряжением до 1000 В. Расчет токов короткого замыкания в узлах коммунально-бытовых и сельских потребителей. Проверка питающей и защитной сети напряжением до 1000 В от аварийных режимов работы. Защита коммунально-бытовых потребителей от атмосферных перенапряжений.
  • ПК-1 Способен анализировать безопасность и разрабатывать решения по ее обеспечению
  • ПК-3 Способен осуществлять руководство службой пожарной безопасности организации