Практикум по виду профессиональной деятельности

Целью практикума является знакомство с основными принципами математического моделирования и расчета конструкций стартовых и технических комплексов (СТК) с использованием современных программных средств. Изучение основ моделирования позволит сформировать у студентов необходимый объем специальных знаний в области методов моделирования и анализа конструкций СТК. Задачи: 1) закрепление теоретических знаний и приобретение навыков их применения при решении практических задач; 2) овладеть навыками высокоэффективного использования современных методов поиска и обработки информации; 3) быть готовым к применению современных информационных технологий и технических средств для решения профессиональных задач.
Алгоритмический язык пакета MATLAB и алгоритмический язык С+ пакета Visual Studio. Уравнения Лагранжа 2-го рода в динамике конструкций системы "пусковая установка-летательный аппарат" (ПУ-ЛА). Разработка программ параметрической оптимизации статических и динамических конструкций СТК на алгоритмическом языке пакета MATLAB. Метод кинетостатики в динамике конструкций системы ПУ-ЛА. Разработка программ параметрической оптимизации статических и динамических конструкций СТК на алгоритмическом языке пакета С++ пакета Visual Studio. Проектирование и расчет конструкций СТК с помощью современных пакетов прикладных программ. Спецтехнологии производства деталей и узлов СТК.
  • УК-1 Способен осуществлять поиск, критический анализ и синтез информации, применять системный подход для решения поставленных задач
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений