Политическая герменевтика и риторика

Цель: изучение основ понимания и конструирования политических текстов. Задачи: 1. изучть специфику политического текста и выявление его социкультурной обуловленности; 2. рассмотреть особенности конструирования политического текста для ведения диалога по линии "политическая власть - общество"; 3. показать практические приемы ведения диалога с раздичными социальными группами.
Современный мир - мир всевозможных коммуикаций, в том числе и политических. Дисциплина "Политическая герменевтика и риторика" рассматривает мир политической коммуникации с точки зрения выяснени и понимания ее смыслов, а также конструирования различных политических текстов. В рамках изучения дисциплины студенты знакомятся с основными требованиями и стандартами политической нерменевтики, позволчющими осуществлять эффективную политическую коммуникацию и вести диалог с различными социальными группами, что является составной частью политического управления. Дициплина "Политическая герменевтика и риторика" изучается во 2 семестре и завершается зачетом.
  • ПК-7 Способен участвовать в распространении информации с помощью различных средств и каналов массового и индивидуального информирования, в проведении информационных кампаний
  • УК-4 Способен осуществлять деловую коммуникацию в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах)