Методы автоматизированного проектирования электроприводов

Цель – приобрести необходимые знания, умения и приобрести практический опыт по системам и методам автоматизированного проектирования электроприводов и составлению технической документации, по цифровым информационным системам и сквозным технологиям. Задачи: 1. Освоить принципы проектирования электрических схем (принципиальных, структурных, функциональных) с использованием специализированных программ и соблюдением нормативных требований. 2. Освоить принципы проектирования электрических печатных плат с использованием специализированных программ и с соблюдением нормативных требований. 3. Изучить программы, позволяющие строить математические модели электрических схем, и производить их моделирование. 4. Приобрести знания и умения в области цифровых информационных систем и сквозных технологий. 5. Освоить принципы обучения нейронных сетей с использованием специализированных программ. 6. Приобрести навыки составления и оформления технической документации на электрооборудование с использованием специализированных программ и соблюдением нормативных требований.
Системы автоматизированного проектирования электроприводов. Методы автоматизированного проектирования электроприводов. Стандартизация и конструкторские документы. Схемы электрические. Платы печатные. Цифровая трансформация и информационные системы производства. Сквозные технологии. Искусственные нейронные сети. Материал излагается в следующих формах: лекции, дискуссии, выполнение лабораторных работ, изучение литературы, выполнение заданий и сдача контрольных мероприятий. СРС включает тестирования по теоретическому материалу, выполнение семестрового задания по разработки технической документации, решение кейсов по цифровым информационным системам, выполнение задания по искусственным нейронным сетям, Вид промежуточной аттестации - зачет.
  • ПК-1 Способен участвовать в проектировании объектов профессиональной деятельности
  • УК-2 Способен определять круг задач в рамках поставленной цели и выбирать оптимальные способы их решения, исходя из действующих правовых норм, имеющихся ресурсов и ограничений
  • УК-3 Способен осуществлять социальное взаимодействие и реализовывать свою роль в команде