Методика преподавания основ православной культуры в школе

Цель: сформировать общее представление о преподавании модуля "Основы православной культуры" и способствовать совершенствованию педагогической компетентности студента. Задачи: 1. Изучить педагогическую концепцию модуля ОРКСЭ. 2. Освоить базовые теоретические понятия. 3. Сформировать теоретические представления и практические навыки в области преподавания ОПК. 4. Освоить основные методики преподавания модуля ОПК. 5. Познакомиться с существующим учебно-методическим комплексом модуля ОПК. 6. Познакомиться с практическими наработками учителей по данному курсу. 7.Проанализировать проблемы и перспективы преподавания модуля ОПК.
Дисциплина обеспечивает образовательные интересы личности студента, заключающиеся в формировании теоретических представлений и практических навыков в преподавании предмета "Основы православной культуры", в школьном образовании и подготовки к профессиональной деятельности в данной сфере.
  • ПК-1 ПК-1 Способность использовать знания основных разделов теологии и их взаимосвязь для планирования и организации социальной работы
  • ПК-3 Способность использовать знания основных разделов теологии и их взаимосвязь для планирования и организации социальной работы теолога
  • УК-3 Способен осуществлять взаимодействие в религиозной сфере, работать в коллективе
  • УК-4 Способен осуществлять коммуникацию в религиозной сфере в устной и письменной формах на государственном языке Российской Федерации и иностранном(ых) языке(ах)