Физические методы контроля веществ

Цель курса - освоение студентами фундаментальных знаний в области исследования реальной структуры, элементного состава и свойств металлов, методами оптической микроскопии, электронной микроскопии, дифференциально термического анализа, калориметрического анализа, дилатометрического анализа, механических испытаниях. Изучение физических основ методов исследования и возможностей их практического применения. Овладения навыками работы с оборудованием и обработки полученных в ходе эксперимента результатов.
Общие правила отбора проб, заготовок и образцов для испытаний или исследований. Механические испытания металлов. Оптическая микроскопия. Электронная микроскопия.
  • ПК-1 Способен участвовать в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, оформлении результатов исследований в области материаловедения и технологии материалов