Электромеханические измерительные и исполнительные устройства

Основные цели: - способность проводить измерения и выполнять измерительные эксперименты по заданной методике с выбором средств измерений и оформлением результатов исследований и разработок; - готовность к выполнению функций по метрологическому обеспечению разработки, производства и испытаний продукции. Главные задачи: - изучение методики проведения измерений и выполнения измерительных эксперименты с выбором средств измерений и оформлением результатов исследований и разработок электромеханических измерительных и исполнительных устройств; - формирование практического опыта проведения измерений и выполнения измерительных экспериментов по заданной методике с выбором средств измерений и оформлением результатов исследований и разработок электромеханических измерительных и исполнительных устройств; - изучение функций по метрологическому обеспечению разработки, производства и испытаний электромеханических измерительных и исполнительных устройств; - формирование практического опыта применения функций по метрологическому обеспечению разработки, производства и испытаний электромеханических измерительных и исполнительных устройств.
Техническое обеспечение измерений (базовые элементы) электромеханических измерительных и исполнительных устройств. Задачи и компоненты автоматизации измерений, контроля и испытаний. Фильтры. Модуляторы и демодуляторы. Программное обеспечение измерений. Оптимальная фильтрация .Алгоритм контроля. Интерполяция и экстраполяция результатов измерений. Технология испытаний электромеханических измерительных и исполнительных устройств. Виды и характеристики испытаний. Испытания устройств на стадии производства. Метрологическое обеспечение испытаний. Автоматизация испытаний электромеханических измерительных и исполнительных устройств. Принципы создания автоматизированной системы испытаний. Порядок испытаний автоматизированных систем.
  • ПК-5 Способность проводить измерения и выполнять измерительные эксперименты по заданной методике с выбором средств измерений и оформлением результатов исследований и разработок
  • ПК-7 Готовность к выполнению функций по метрологическому обеспечению разработки, производства и испытаний продукции