Семинар по экономическому анализу и контроллингу промышленного предприятия

Целью семинара является подготовка студентов магистратуры к решению задач научно-исследовательской деятельности, а также освоению актуальных и проблемных направлений развития профессиональной деятельности в области экономического анализа и контролллинга промышленных предприятий. Для достижения поставленной цели семинар обеспечивает решение ряда задач: – планирование и корректировка индивидуальных планов научно-исследовательской работы студентов в процессе подготовки выпускной работы; – расширение представлений студентов о сфере выбранной профессиональной деятельности; – оценка уровня приобретенных знаний, умений и сформированных компетенций, связанных с формированием профессионального мировоззрения и определенного уровня культуры.
Семинар, являющийся обязательным компонентом магистерской программы, призван обеспечить интеграцию науки и образования. Основной формой семинара по экономическому анализу и контроллингу промышленного предприятия являются выступления студентов с докладами, в том числе по результатам научно-исследовательской деятельности, и выполнение заданий для приобретения умений и практического опыта обоснования управленческих решений.
  • ПК-3 Способен руководить плановыми, экономическими, финансовыми службами и подразделениями предприятия, осуществлять координацию их работы с производственно-сбытовыми подразделениями и организациями разных форм собственности
  • УК-1 Способен осуществлять критический анализ проблемных ситуаций на основе системного подхода, вырабатывать стратегию действий