Документационное обеспечение профессиональной деятельности

Целью преподавания дисциплины «Документационное обеспечение профессиональной деятельности» является приобретение студентами знаний в области документационного обеспечения в профессиональной деятельности, усвоение теоретических знаний в области нормативно-правовой базы документационного обеспечения управления и организации работ по делопроизводству, овладение приемами современного делопроизводства, а также формирование необходимых специалисту компетенций. Задачи курса - получение студентами знаний в соответствии с требованиями ФГОС 3++ ВО: - усвоение основных понятий в области документационного обеспечения управлением (ДОУ); - изучение видов официальных документов и требований к их составлению и оформлению; - применение правил организации работы с документами службы ДОУ; - освоение порядка организации работ по делопроизводственному обслуживанию; - применение приемов и средств делопроизводства, в том числе компьютерного.
Курс «Документационное обеспечение профессиональной деятельности» является комплексным междисциплинарным предметом, аккумулирующим научные знания, методологию и методики дисциплин из различных блоков ученого плана подготовки бакалавров по направлению 43.03.01 "Сервис". В данной дисциплине акцент смещается в сторону систематизации теоретико-методологических и прикладных основ делопроизводства и освоение теоретических знаний в области нормативно-правовой базы документационного обеспечения управления и организации работ в сфере сервиса.
  • ОПК-1 Способен применять технологические новации и современное программное обеспечение в сфере сервиса