Американский исследователь из Университета Северной Каролины (США) выступит с докладом в ЮУрГУ

 

Образовательные, научные и музейные учреждения Челябинска отметили различными мероприятиями 100-летие Русской революции. Методологическая мастерская историков ИСГН внесет свой вклад в юбилейные события 23 ноября 2017 г.

По приглашению кафедры «Отечественной и зарубежной истории» в ЮУрГУ состоится доклад докторанта Университета Северной Каролины (США) Дакоты Дина Ирвина «Mестное самоуправление на Урале в годы Революции, Гражданской войны и ранней Советской власти».

Дакота Ирвин начал свою научно-исследовательскую работу в 2012 г., когда приехал в качестве стажера в Южно-Уральский государственный университет.

При поддержке челябинских историков американский исследователь успешно завершил свой первый научный проект, посвященный общественным организациям на Урале в колчаковский период. В настоящее время Дакота Ирвин проходит докторантуру под руководством известного американского специалиста по политической и социальной истории российской провинции профессора Дональда Роли и его коллеги, доктора Луизы Мак-Рейнолдс, эксперта по культурной истории России начала XX века.

В Челябинске он  представит часть своего диссертационного проекта «Revolving Doors of Power: How Revolutionary Ekaterinburg Became Sverdlovsk, 1917-1924».

Начало мероприятия: 23.11.2017, 17.00, ауд. 442 ГУК ЮУрГУ.

Язык: русский, английский.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.