Южноуральские учёные участвуют в проекте «Стратегия-2035»

 

В июле 2017 года аудиторская фирма «Авуар» в партнёрстве с Южно-Уральским государственным университетом стала победителем открытого конкурса Минэкономразвития на подготовку научно-исследовательской работы по теме «Разработка стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года».

«Южно-Уральский государственный университет заинтересован в развитии региона, поэтому он подключился к этой работе и взял на себя научно-исследовательский блок. Молодой творческий коллектив учёных поставил перед собой цель разработать стратегию, которая будет актуальна через 18 лет, поэтому на первом этапе необходимо оценить текущую ситуацию в Челябинской области», - рассказывает Ирина Савельева, директор Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ.

В рамках этой работы команда ЮУрГУ под руководством заместителя директора Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ, профессора Ирины Даниловой, выполняет анализ текущего состояния Челябинской области, перспектив и тенденций развития. Учеными выявлены проблемы и ограничения экономического роста, конкурентоспособные направления области, а также проведен комплексный анализ экономики Челябинской области.

На данном этапе завершен комплексный анализ социально-экономического развития региона с применением современных компьютерных методов. Он позволил выявить перспективные направления, цели развития и сформировать сценарий социально-экономического развития Челябинской области, что в дальнейшем может быть использовано для разработки практических рекомендаций по улучшению экономической ситуации у нас в регионе.

 

Ольга Романовская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.