Пятнадцать лучших: названы имена победителей конкурсов финансовой поддержки по Проекту 5-100

 

17 июля объявлены результаты конкурсов «Начало большой науки–2017» и «Научный потенциал–2017», проводимых в рамках проекта М. 3.2.1. «Поддерживать молодых НПР и обучающихся грантами на научные проекты, включая прохождение стажировок в ведущих научно-исследовательских организациях и университетах».

В рамках реализации в университете Программы 5-100 конкурсы проводятся уже во второй раз. В 2017 году молодые ученые и аспиранты продемонстрировали активную заинтересованность в результате и волю к победе. Особенно высокая активность по количеству и качеству поданных заявок была отмечена по направлениям: «Инжиниринг» и «Социально-гуманитарные науки».  Так на конкурс «Начало большой науки» в 2017 году была подана 31 заявка. Из них: 16 по направлению «Инжиниринг», 10 – по направлению «Социально-гуманитарные науки», 5 – по направлению «Естественные и точные науки».

На конкурс «Научный потенциал–2017» было подано   32 заявки. Из них: 17 – по направлению «Инжиниринг», 8 — по направлению «Социально-гуманитарные науки», 4 — по направлению «Естественные и точные науки», 3 — по направлению «Big data, интеллектуальный анализ данных». Все заявки прошли внешнюю независимую экспертизу. В каждом из конкурсов определены 15 работ, получивших наиболее высокие баллы по результатам экспертной оценки. Узнать имена победителей можно здесь

Результаты конкурсов были утверждены решением Управляющего комитета № 11 (49) от 17.07. 2017 года. Напомним, что главная цель научных состязаний – стимулирование молодых, талантливых и амбициозных ученых к достижению значимых результатов в большой науке и их отражению в публикациях.

Каждому из пятнадцати победителей конкурса «Начало большой науки-2017», выполнивших условия Положения о конкурсе, в два этапа будет выплачен грант в размере 400 тыс. руб. за счет средств Программы 5-100. Пятнадцати победителям конкурса «Научный потенциал–2017» в два этапа будет выплачена сумма 200 тыс. руб. также за счет средств Проекта 5-100.

По результатам реализации проектов участникам конкурсов необходимо опубликовать статьи в ведущих мировых журналах, индексируемых в базах данных Scopus или Web of Science. Для того, чтобы статья была принята в качестве отчетной по конкурсу, в ней обязательно должна быть ссылка на Программу 5-100.

Поздравляем победителей конкурсов! Желаем не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой правильные, амбициозные цели и достигать все более высоких результатов в большой науке! Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в начале осени 2017 года. Следите за анонсами на сайте «Поддержка молодой науки»

Далее представлена динамика результатов участия ЮУрГУ в конкурсах финансовой поддержки молодой науки ЮУрГУ за 2016 – 2017 гг.

Статистика по конкурсам 2016 года. 

Статистика по конкурсам 2017 года.

Руднева Юлия
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.