ЮУрГУ и Росприроднадзор подписали соглашение о сотрудничестве

 

Ранее ученые вуза не раз привлекались в качестве экспертов в экологических проектах Челябинска.

Южно-Уральский государственный университет и Управление Федеральной службы Росприроднадзора взаимодействуют на разных уровнях не первый год. Сегодня соглашение о сотрудничестве было закреплено документом уже официально. На этот раз стороны ставят другие цели: ввести в систему образования вуза учебный план по подготовке студентов для работы в управлении Росприроднадзора.  

«Мы заключили договор с ЮУрГУ, потому что в этом университете есть уникальная научная база, есть потенциал, широкая сеть филиалов, которая позволит выбрать ребят, готовых служить экологии области» – рассказывает Виталий Курятников, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

ЮУрГУ и Росприроднадзор подписали соглашение о сотрудничестве

Как известно, 2017 год провозглашен годом экологии. Это решение было принято для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. В данном контексте решение заключить соглашение между Южно-Уральским государственным университетом и управлением Росприроднадзора стало очень символичным.

«ВУЗ достаточно активно реагирует на требования подготовки специалистов и очень важно, чтобы они были подготовлены достаточно качественно и были готовы к практической работе сразу после получения диплома» – делится Виталий Курятников.

Подготавливая высококвалифицированных специалистов к качественной работе в сфере экологии, ЮУрГУ совместно с управлением Росприроднадзора увеличивают шансы на комфортное проживание жителей на территории города, а так же обеспечивают хорошее будущее лесам и озерам Челябинской области.

ЮУрГУ и Росприроднадзор подписали соглашение о сотрудничестве

 

Марина Ковязина, фото Олега Игошина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.