Фестиваль «Вместе» объединил таланты Челябинской области на одной сцене

 

13 и 14 мая в ЮУрГУ состоялся гала-концерт фестиваля  «Вместе», к которому на протяжении долгих месяцев готовились самые творческие взрослые и дети нашего региона.

Участники разных возрастов, от 5 до 45 лет представляли свои номера в самых необычных образах. Одни пели песни о фронте, в то время как другие исполняли танцы в костюмах шахмат. 

«Мне 10 лет и уже год я занимаюсь танцами. Это интересно, энергично, а также это меня развивает. Наша команда попробовала удивить жюри танцем, тема которого была природа: девочки бегали за стрекозой и одна из них ее поймала. Я считаю, что выступать надо с улыбкой и не бояться сцены», – признается участница коллектива «Фрукты» Майя Медведева.

Помимо Челябинских составов на гала-концерт приехали победители местных отборов из разных городов области. В этом году впервые была дана возможность стать участниками фестиваля руководителям детских творческих коллективов, педагогам и всем, кто неравнодушен к творчеству.

«Участие приняли практически все города Челябинской области. Детям представилась возможность познакомиться с университетом, который поддержал их творчество. Отборочный тур проходит на шести территориях. Первый начался в сентябре и проходил до самого апреля», – рассказывает заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина.

Заявившихся коллективов оказалось настолько много, что фестиваль проходил в два дня. Всего в конкурсе приняли участие около четырех с половиной тысяч человек. Большой праздник объединил талантливых хореографов, певцов, музыкантов, чтецов и представителей других творческих направлений. 

Артем Минасян, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Ксения Машкова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.