В ЮУрГУ продлён набор для вынужденных переселенцев с Украины

По решению Министерства образования и науки РФ в Южно-Уральском государственном университете выделены бюджетные места для лиц, покинувших территорию Украины (как граждан Украины, так и российских граждан). По словам ректора ЮУрГУ Александра Шестакова, вуз готов принять вынужденных переселенцев на бюджетные места, обеспечить им место в общежитии и выделить стипендии. Набор осуществляется в головном вузе, а также в филиалах ЮУрГУ в Аше и Сатке.

Бюджетные места для лиц, покинувших территорию Украины, выделены по следующим направлениям:

Специальность  Количество мест  Место размещения
«Материаловедение и технологии материалов» 23  Челябинская область, г. Сатка, общежитие коридорного типа
«Приборостроение»   19 Челябинская область, г. Сатка, общежитие коридорного типа
«Металлургия» 19  Челябинская область, г. Аша, общежитие коридорного типа
«Технологические машины и оборудование»  15  Челябинская область, г. Аша, общежитие коридорного типа
«Прикладная механика»  10  Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа
«Эксплуатация транспортно-технологических систем и комплексов»   7 Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа
«Энергетическое машиностроение» Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа
«Наземные транспортно-технологические средства» Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа
«Инфокоммуникационные технологии и системы связи»  Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа
«Электроника и наноэлектроника» Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа
«Электроэнергетика и электротехника»  Челябинская область, г. Челябинск, общежитие коридорного типа

Кроме того, ЮУрГУ предоставляет возможность гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и поступившим в университет, трудоустроиться на ОАО «Магнезит» (г. Сатка), а также на Ашинский металлургический завод.

Заявления на поступление принимаются до 20 сентября!

По вопросам поступления обращаться в приемную комиссию ЮУрГУ. Адрес приемной комиссии: г. Челябинск, пр. им. В.И. Ленина, 76, каб. 125, тел.: 8-800-300-00-55. Контактное лицо – ответственный секретарь приемной комиссии Александр Васильевич Губарев.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: