Профессионалы Thomson Reuters (Москва) расскажут исследователям ЮУрГУ о секретах эффективного использования платформы Web of Science

 

5 февраля в рамках форума «Наука ЮУрГУ» специалисты компании Thomson Reuters, разрабатывающей и представляющей в России мировую поисковую платформу Web of Science, проведут в ЮУрГУ ряд семинаров, главная цель которых - обучение научно-педагогического состава университета навыкам эффективной работы с крупнейшей научной платформой.

Web of Science – поисковая платформа, концентрирующая в своей основе большинство реферативных баз данных публикаций в научных журналах мира. Также она включает в себя данные по патентам. Web of Science содержит материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа оснащена встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.

5 февраля с 14:00 до 16:00 в университетском комплексе ЮУрГУ «Сигма» (пр. Ленина, 78 в) специалист по обучению и поддержке подписчиков компании Thomson Reuters  (г. Москва) Сергей Парамонов проведет семинар «Наукометрический анализ публикаций ЮУрГУ – текущее состояние  и перспективы». В ходе семинара Сергей Парамонов представит анализ конкурентной среды в области университетской науки в России по данным Web of Science и подробно расскажет о позиции ЮУрГУ на этом конкурентном поле в настоящее время. Особое внимание специалист уделит портфелю рекомендаций, которые помогут университету повысить публикационную активность и в конечном итоге выйти на передовые позиции по научной активности в России и в мире.

9 февраля с 11:00 до 13:00 в зале электронных ресурсов научной библиотеки ЮУрГУ сотрудник Thomson Reuters Павел Касьянов расскажет о специфике инструментов для оценки научной деятельности INSITES. В ходе семинара специалист по обучению и поддержке подписчиков Thomson Reuters представит слушателям  эффективные инструменты для оценки результатов научных исследований. Настраиваемый под конкретное учебное заведение наукоемкий инструментарий дает возможность руководителям исследовательских организаций оценивать эффективность научных исследований и сопоставлять научную производительность коллективов. Оценка эффективности результатов научных исследований позволит принимать решения о стратегических научных направлениях развития вуза.

 

Контактное лицо по новости: Мария Ильина, тел.: 267-99-83
Дата события: 
пятница, 5 февраля, 2016 - 14:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.