Образовательный проект «Витражи» открыл двери для талантливых и креативных студентов ЮУрГУ

В июле 2015 года в СОЛ «Олимп» на форуме «Начало» команда архитектурного факультета создала образовательный проект «Витражи», направленный на привлечение внимания студентов ЮУрГУ к творческой деятельности и развитие художественных навыков.

Позднее, совместными усилиями членов профбюро архитектурного факультета, УВР и ОВВР эта идея приступила к стадии реализации: была набрана команда тьюторов, разработаны планы обучения и мероприятий проекта. 20 ноября 2015 года вышел приказ ректора «Об организации и проведении образовательного проекта «Витражи».

Слушателем может стать любой: студент, магистр, аспирант, преподаватель или сотрудник университета. Для этого необходимо пройти электронную регистрацию в официальной группе в ВКонтакте.

Обучение будет проходить в три этапа, каждый из которых включает в себя 5 лекций. Первый этап стартовал 2 и 3 декабря 2015 года, по итогам электронной регистрации удалось собрать 80 человек! Во втором этапе проекта могут принять участие выпускники первого этапа и так далее.

Благодаря креативной команде лекторов: гр. А-492: Ольги Чистяковой, Анастасии Кызымы; гр. А-302: Марии Ивановой, Марии Гордеевой; гр. А-211: Сергея Вальтера; гр. А-212: Анны Соколовой, Константина Бочкарева (дизайнер проекта) и «стажеров»-первокурсников, лекции наполнены интересными наглядными примерами и материалами, а в конце каждого занятия проводятся мастер-классы.

В конце обучения, на третьем этапе участникам будет предложено выполнить арт-объект для мероприятия «Дни творчества в ЮУрГУ» в мае 2016 года. По окончании обучения каждый участник получит сертификат о прохождении творческой школы «Витражи».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/projectvitraji

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.