Студенты ЭиУ вернулись с победами с конкурса бизнес-планов

В Санкт-Петербурге 20 ноября состоялся финал XVII Ежегодного Международного студенческого конкурса бизнес-планов, организуемого Центром предпринимательства Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ.

Честь нашего университета в финале конкурса защищали 4 команды кафедры «Экономика и управление проектами» факультета «Экономика и управление». Всего в финал из 157 команд-участников прошли 11. Всем финалистам предстояло презентовать свой бизнес-план в формате «Elevator pitch» (презентация за 3 минуты). Наши команды проявили немалый опыт защиты своих проектов, подошли к заданию творчески и показали высокий уровень профессиональных знаний при ответе на вопросы жюри.

По результатам финала конкурса команда студентов в составе Елены Еретновой (2 курс), Александра Турсукова (2 курс), Дмитрия Мальцева (1 курс магистратура) заняла 3 место с проектом «Создание улиточной фермы “Snail Goods Company”».

Команда проекта «Здоровый малыш» победила в номинации «Лучший социальный проект». Участники команды: Никита Петухов (2 курс), Дарья Цацура (2 курс), Сергей Савенко (1 курс магистратура). Научный руководитель команд-победительниц — ассистент кафедры «Экономика и управление проектами» Екатерина Сергеевна Гагаринова.

Также сертификаты участников финала конкурса получила команда проекта «Вендинг товаров первой необходимости» (участники: Тимофей Логинов, Алена Толмачева, Гульжан Мумбаева, научный руководитель – доцент кафедры «Экономика и управление проектами», к.э.н.  доцент Марина Геннадьевна Литке) и команда проекта «Открытие реабилитационного центра позвоночника и крупных суставов „Жизнь без границ“ в Челябинской области» (участники: Анастасия Созыкина, Анна Левина, Светлана Колтышева,  Елизавета Смирнова, научный руководитель — доцент кафедры «Экономика и управление проектами», к.э.н.  доцент Наталья Сергеевна Дзензелюк).

Организационным комитетом конкурса было отмечено высокое качество проектов, предоставленных нашими студентами на конкурс, а также хороший уровень подготовки при проведении презентаций.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел.: 267-99-83