Студенты Технологического колледжа ЮУрГУ получили студенческие билеты

1 сентября 452 первокурсника Технологического колледжа ЮУрГУ отпраздновали День знаний. Заветный студенческий билет каждый студент получил из рук директора Технологического колледжа ЮУрГУ Александра Павловича Зайко.

Прошло волнительное для ребят и их родителей лето, связанное с поступлением в колледж. Особенно эмоции зашкаливали у абитуриентов, которые участвовали в конкурсе на бюджетные места. В 2015 году таких образовательных программ было три – «Правоохранительная деятельность», «Программирование в компьютерных системах» и «Дизайн». Замыкающая «тройка»  претендентов по каждой из перечисленных специальностей вплоть до последнего часа работы приемной комиссии 15 августа (дня завершения приема документов в колледж) была в состоянии рокировки. И только теперь, когда страсти улеглись, можно сказать, что Технологический колледж ЮУрГУ с поставленной перед приемной комиссией задачей справился достойно.

В колледж, при плане набора 225, на 1 курс зачислено 452 человека. Особенно радует тот факт, что состав первокурсников действительно оказался качественным. Средний балл по аттестату у абитуриентов, претендовавших на бюджетное место по специальности «Программирование в компьютерных системах», составил 4,46; по образовательной программе «Правоохранительная деятельность» - 4,94. Не намного отставали в этом смысле и абитуриенты, подавшие документы на обучение на контрактной основе. Средний балл по аттестату у контрактников составил 4,53. В целом же по колледжу средний балл по аттестату нынешних первокурсников составил 4,07.

Завтра у всех студентов начинаются будни студенческой жизни. Очень надеемся, что поздравительные  слова-напутствия и пожелание успеха вдохновят их на качественное овладение будущей профессии.

Автор текста Нелли Шахова, фото Веры Быбиной, Нелли Шаховой.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.