В ЮУрГУ пройдет круглый стол по вопросам сотрудничества России и Кыргызстана

8 сентября 2015 года на площадке ЮУрГУ при поддержке социально-экономического фонда «Евразийское содружество» пройдет круглый стол «Российско-Киргизские отношения как фактор стабильного развития».

В ходе мероприятия будут затронуты такие важнейшие аспекты интеграционных процессов, как сотрудничество Кыргызстана и России в части взаимодействия органов власти и гражданского общества. Внимание будет уделено специфике выборного процесса на территории ЕАЭС. В частности, стороны обсудят сложности и проблемы грядущих парламентских выборов в республике Кыргызстан, вопросы экономической интеграции в рамках ЕАЭС. Особое внимание будет уделено перспективам сотрудничества молодежных организаций обеих стран.

На круглом столе ожидается присутствие заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Александровича Бахаева, начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства культуры Челябинской области Ильи Ивановича Аносова, а также экспертов из Кыргызстана и Южно-Уральского государственного университета.

Члены молодежных организаций от Уральского региона выступят с предложениями о сотрудничестве с молодежными объединениями Кыргызстана. В работе круглого стола примут участие граждане Кыргызстана – студенты, аспиранты и представители молодежных объединений Челябинской области, а также политологи, социологи, PR-специалисты и представители СМИ.

Круглый стол пройдет 8 сентября в 12:00 в ауд. 909 главного корпуса ЮУрГУ (Челябинск, пр. Ленина, 76).

По вопросам участия в мероприятии обращаться по тел.: 8 (351) 267-92-88 (Ирина Юрьевна Окольнишникова). По вопросам освещения проекта в СМИ – тел.: 8 (906) 860-18-55 (Юлия Руднева).

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 8 сентября, 2015 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.