Преподаватель ИЭТТ стала педагогом Международной смены Всероссийского лагеря «Орленок»

Айгуль Юмагулова время летнего отпуска провела не только интересно, но и с пользой. Она усовершенствовала свои навыки в ходе  работы преподавателем международной смены во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря – в Краснодарском крае. 
 
Воспитателей в лагерь набирали на конкурсной основе. Чтобы получить эту работу, Айгуль успешно прошла собеседование на трех языках: русском, английском и немецком, после чего была зачислена в состав воспитателей. Международная смена в «Орленке» называлась «Цветик-семицветик собирает друзей» и представляла собой конкурс-фестиваль, председателем которого был телеведущий Александр Олешко. В «Орленок» прибыли дети из семи государств:  Швейцарии, Китая, Турции, Ливана, Германии, США и Узбекистана. 
 
Айгуль была вожатой детей из Германии. Девушка признается, что с иностранцами работала впервые. «За время смены ты становишься для ребенка всем: и мамой, и папой, и братом, и сестрой, и просто очень родным человеком, а они – для тебя, – подчеркивает Айгуль. – Это большая ответственность, но одновременно и большая радость. Во время работы во Всероссийском детском центре «Орленок» мне удалось пообщаться не только с детьми, но и с лучшими педагогами России, а это также бесценно!».  
 
Айгуль Андалисовна постоянно участвует в волонтерских проектах. Она была атташе на чемпионатах мира по Дзюдо и Тхэквондо, а также волонтером на XVIII Сурдолимпийских играх, проходивших с 28 марта по 5 апреля 2015 года сразу на двух площадках: в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. 
 
За высокий профессионализм и качественную работу в рамках Международной смены «Цветик-семицветик собирает друзей» в Орленке молодой педагог была награждена Благодарственным письмом от руководства лагеря. Коллектив ИЭТТ поздравляет Айгуль и желает новых достижений на педагогическом поприще!
 
Автор текста: Юлия Руднева
 
 
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.