Сотрудник филиала ЮУрГУ в Аше стала участником Молодежного форума в Казахстане

Сотрудник филиала ЮУрГУ в Аше Мадина Мамешова в составе российской делегации приняла участие в Молодёжном форуме «Граница не разделяет сердца друзей», который был организован областной Ассамблеей народа Казахстана и Гражданским альянсом «ГрИн» и впервые проводился в рамках двусторонних отношений между Россией и Казахстаном.

На форуме присутствовали делегации из разных регионов России и Казахстана. Задачей участников - русских, башкир, татар, казахов, чувашей, корейцев, представителей турецкой, греческой и азербайджанской диаспор - было представление своего региона, национальности и культуры.

«Очень рада, что мне довелось принять участие в таком замечательном мероприятии, - делится впечатлениями Мадина. -  Форум проходил на базе отдыха «Белая юрта» в городе Костанай, где нас встретили очень тепло и радушно - в стиле национальных традиций забросали конфетами, чем одновременно и удивили и впечатлили».

В рамках слёта участников учили общаться друг с другом, проводить совместный досуг. Запомнилась гостям экскурсия по Костанаю. Город поразил своей красотой и самобытностью, чистотой улиц и приветливыми лицами жителей. «Мы побывали в русском и казахском драматических театрах, - продолжает Мадина. - Особенно запомнился интерьер казахского театра, выдержанный в национальном стиле. Казалось, что находишься в настоящей юрте. Даже лампы, спускавшиеся с потолка, напоминали украшения казахских красавиц: серьги, заколки, манисты».

Для молодых лидеров была организована диалоговая площадка, где успешные представители бизнеса делились своим опытом, рассказывали о своей деятельности, трудностях и успехах. Все участники форума провели интересный квест, получив полезный организационный опыт, т.к. «квесты» – это один из новых молодёжных проектов Челябинской области, который стартует осенью этого года. 

Автор текста Юлия Грачева.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.