Магистрант ИЭТТ презентовала волонтерский проект на форуме «Территория смыслов» во Владимире

Студентка магистерской программы «Государственное и муниципальное управление и общественное администрирование»  института экономики, торговли и технологий Ксения Карашова представила Челябинскую область на Всероссийском Молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», проходящем с 13 июля по 28 августа на Клязьме (г. Владимир). В ходе форума Ксения выступила с презентацией проекта по созданию на базе ИЭТТ ЮУрГУ Волонтерского центра. 
 
Проект ориентирован на просвещение и сплочение жителей города. В нем присутствуют разделы, посвященные решению острых проблем городской среды, состояние которой формирует имидж города и его будущее. В проекте запланированы три основных направления работы волонтерского центра – экология, городская инфраструктура и общественная сфера. По задумке автора, с помощью Волонтерского центра студенты института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ смогут на практике внедрять свои идеи по улучшению городской инфраструктуры. Это позволит сделать Челябинска удобнее, комфортнее и привлекательнее для жизни! 
 
Для Ксении участие в молодежных форумах не в новинку - она уже несколько лет является бессменным участником волонтерского движения. Девушка начинала  в сфере зоозащиты, в качестве волонтера принимала участие в Чемпионате мира по Дзюдо, а на Чемпионате по Тхэквондо была тим-лидером волонтеров фан-зоны. За вклад в общественное движение университета была награждена премией «ЮУрГУ в лицах – 2014». В 2014 году на форуме «Селигер» Ксения успешно представила проект по реализации молодежной политики в родном регионе и получила возможность стажироваться в Федеральном агентстве по делам молодежи «Росмолодежь». 
 
После окончания университета Ксения собирается работать в госструктуре. Именно поэтому в 2015 она поступила в магистратуру ИЭТТ. В настоящее время студентка получила выгодное предложение о работе в Ассоциации волонтерских центров России и собирается совмещать эту деятельность с учебой. 
 
Автор текста: Юлия Руднева
Контактное лицо по новости: Татьяна Максимова, тел.267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.