Бизнес-тренеры ИЭТТ научили «Инженеров будущего» коммерциализировать научные разработки

Команда из шести профессионалов кафедр «Маркетинг и менеджмент» и «Экономика торговли и логистика» института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ приняли участие в деловой программе V Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», который с 19 по 26 июня проходил на площадке горнолыжного центра «Солнечная долина».

Бизнес-тренеры ИЭТТ были задействованы в организации и проведении уникального авторского курса – стратегической сессии «Коммерциализация инновационных промышленных разработок». Участники форума с помощью метода мозгового штурма генерировали бизнес-проекты и защищали их, отстаивая свою точку зрения и в дискуссии с соперниками, и перед жюри.

В организации стратегической сессии приняла участие команда бизнес-тренеров в составе профессора Ирины Савельевой и доцентов Николаева Беляева, Ильи Цало, Дениса Стукалова, Алены Левиной. Все они имеют обширный опыт практической деятельности в области организации бизнес-потоков, финансового управления, маркетинга и продвижения товаров и услуг

В ходе стратегической сессии инженеры под руководством преподавателей ИЭТТ защищали проекты поездов без машинистов, систем водоснабжения и водоотведения в коттеджных поселках, проекты инновационных двигателей для военных судов. По итогам стратегии убедительную победу одержала команда, презентовавшая проект сети велопрокатов в Крыму. По словам заведующего кафедрой «Экономика торговли и логистика» Алены Левиной, каждый проект был по-своему интересен и  оригинален. «В наши задачи входило обучение инженеров стратегиям продвижения научных изобретений на рынке, – подчеркнула Алена Борисовна, – и, по общему мнению, – этой цели мы достигли!». Доказательство этому – восторженные отзывы участников сессии и твердое желание внедрить наработки в практику.

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлены героями публикаций.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.