Магистрант факультета психологии провела семинар на Всероссийской летней школе

С 13 по 19 июля 2015 года проходила XIII Всероссийская летняя научная психологическая школа «Психология образования. Образование в психологии» при Волгоградском государственном социально-педагогическом университете. В рамках данного мероприятия участники - психологи, а также учителя и социальные работники имели возможность познакомиться с различными психологическими теориями, участвуя в образовательных семинарах психологов-практиков. Образовательные мероприятия затрагивали такие области как телесно-ориентированная терапия, психоаналитический подход в работе с детьми, убеждение и манипуляции, судебная психология, психотерапия и символ-драма.

В работе школы принимала участие магистрант факультета психологии ЮУрГУ Анастасия Колмогорцева. Она представила семинар-практикум «Психологическое консультирование: перезагрузка», состоящий из теоретической и практической части. Участники семинара Анастасии структурировали теоретический материал этапов психологического консультирования, а затем отрабатывали навыки взаимодействия клиент-консультант. «Хотя я испытывала некоторое волнение, семинар получился содержательным и интерактивным, - отмечает Анастасия. - После занятия ребята поблагодарили меня за новый взгляд на консультирование и возможность профессионального роста. Это было очень приятно слышать. Значит, съездила не зря». Занятие завершилось просмотром фильма и разбором консультативных техник, применяемых в киноленте. Одна из участниц, бакалавр 4 курса психологии, Софья Богданова отметила высокое качество и практическую значимость данного практикума. 

Волгоградская ЛПШ отличается от других подобных мероприятий относительно небольшим количеством участников при высокой интенсивности работы. Это позволяет создать в рамках школы особую образовательную среду, дающую множество возможностей для профессионального и личностного роста педагогов и студентов.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.