8 часов прямого телеэфира, 15 телепрограмм , 40 телефильмов, более 100 интервью для абитуриентов

В Южно-Уральском государственном университете в прямом эфире телеканала «ЮУрГУ-ТВ» в одиннадцатый раз прошел специальный телемарафон «Для вас, абитуриенты-2015».

На протяжении восьми часов в прямом эфире ведущие телемарафона – студенты факультета журналистики – знакомили телезрителей с Национальным исследовательским Южно-Уральским государственным университетом, его факультетами и филиалами, выдающимися преподавателями и выпускниками. Телемарафон в прямом эфире, как многокомпонентный сложный проект, потребовал основательной технической и сценарной проработки. Специально к телемарафону были подготовлены такие программы, как «Молодёжный проспект», «Новости ЮУрГУ», «Астрологический студенческий прогноз», «Tabula rasa» и другие, а также фильмы о факультетах, научной деятельности университета, об особенностях поступления в этом году, об учебе, творческих возможностях и преимуществах студенческой жизни в ЮУрГУ.

Прямые включения и видеосъемки осуществлялись одновременно из двух точек: с места работы приемной комиссии и из телестудии ЮУрГУ-ТВ. В прямом эфире на вопросы абитуриентов отвечали ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков, президент Г.П. Вяткин, проректор по международной деятельности В.М. Каточков, декан факультета журналистики Л.П. Шестеркина, директор центра творчества С.В. Филипчук, ответственный секретарь приемной комиссии А.В. Губарев, а также выпускники вуза. В телемарафоне приняли участие и сами абитуриенты. Они делились своими планами на будущее и участвовали в телевикторине. Самые активные из них получили специальные призы от Южно-Уральского государственного университета, телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и факультета журналистики.

По мнению абитуриентов, телемарафон «ЮУрГУ-ТВ» предоставляет им полезную информацию о нашем университете и помогает с выбором будущей профессии.

Контактное лицо по новости: Дарья Урумбаева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.