Студенты юридического факультета вышли в лидеры Всероссийской студенческой олимпиады

В течение апреля на различных образовательных площадках по всей стране проходили региональные туры Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция». На региональном этапе, проходившем в Уральском государственном юридическом университете, студенты юридического факультета ЮУрГУ были признаны одними из лучших среди учащихся вузов Уральского федерального округа и были награждены пятью путевками в финал.

На региональном этапе студенты достигли следующих результатов:

• Филипп Коротков (научный руководитель – кандидат юридических наук Анна Васильевна Тимошенко) – I место в номинации «Гражданский и арбитражный процесс»;
  • Римма Чичакян (научный руководитель – кандидат юридических наук Дмитрий Владимирович Лоренц) – II место в номинации «Гражданское право»;
  • Дарья Сощенко (научный руководитель – доцент кафедры уголовного права, криминологии и уголовно-исполнительного права Надежда Ивановна Щипанова) – II место в номинации «Уголовное право»;
  • Роман Сигунов (научный руководитель – кандидат юридических наук Максим Юрьевич Буртовой) – III место в номинации «Международное публичное право»;
  • Ренат Гумаров (научные руководители – кандидаты юридических наук Наталья Петровна Дацко и Михаил Сергеевич Сагандыков) – III место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения».

Кроме того, студенты юридического факультета ЮУрГУ также приняли участие в региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады, проходившем в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского, где также показали достойные результаты:

• Александра Ищенко (научный руководитель – преподаватель кафедры теории и истории государства и права Светлана Владимировна Брусницына) – I место в номинации «Экологическое право»;
  • Владимир Городокин (научный руководитель – кандидат юридических наук Алла Валерьевна Кочетова) – II место в номинации «Уголовный процесс»;
  • Наталья Берестюк (научный руководитель – кандидат юридических наук Максим Юрьевич Буртовой) – II место в номинации «Международное право»;
  • Артем Суханов (студент филиала ЮУрГУ в г. Златоуст) – II место в номинации «Теория государства и права».

17 апреля 2015 года на базе Уральского государственного юридического университета под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция». В олимпиаде приняли участие более тридцати студентов из разных федеральных округов РФ, прошедшие региональный тур. Участникам были предоставлены тестовые задания, имеющие межотраслевой характер. Также конкурсанты выступали с докладами по актуальным и проблемным вопросам юридической науки и практики в рамках различных номинаций. По итогам олимпиады жюри определило победителей, которым были вручены дипломы и подарки, предоставленные Уральским государственным юридическим университетом и Свердловским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В итоговом протоколе студенты юридического факультета ЮУрГУ стали абсолютными победителями олимпиады:

• Римма Чичакян – I место в общем зачете и I место в номинации «Гражданское право»;
  • Ренат Гумаров – II место в общем зачете и III место в номинации «Трудовое право и право социального обеспечения»;
  • Дарья Сощенко – II место в номинации «Уголовное право»;
  • Роман Сигунов – III место в номинации «Международное публичное право».

Поздравляем студентов и их наставников с этой значимой победой! Результаты научной работы, проделанной учащимися и их руководителями действительно имеют важное значение, так как в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 октября 2012 г. № 869 по итогам проведения Олимпиады победителям, занявшим первые места, а также призерам, занявшим второе и третье место, присуждаются премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83