Студенты ЮУрГУ не уступили профессиональным работникам банков в Чемпионате по банковскому законодательству

16 апреля 2015 года состоялся юбилейный XV всероссийский интернет-чемпионат по банковскому законодательству, который собрал 25 команд из более чем 15 субъектов Российской Федерации. Более половины участников (около 60% - 14 команд) являются представителями высших учебных заведений, остальные - профессиональные работники и специалисты банковской сферы.

В ходе Чемпионата будущим специалистам банковского дела были предложены тесты, охватывающие широкий спектр вопросов по двум «антикризисным» темам, затрагивающим наиболее проблемные аспекты деятельности кредитных организаций в условиях, сложившихся сегодня на российском рынке финансовых продуктов. В рамках тем «Кредиты и кредитные риски» и «Полифинансы» участникам интеллектуального соревнования предстояло проверить свои знания по таким предметам, как кредитные операции банков, микрофинансирование, международный опыт кредитования и др.

Команда ЮУрГУ в составе студентов кафедры «Экономика и финансы» факультета «Экономика и управление» показала отличные результаты. Ребята приняли участие в двух основных и пяти дополнительных номинациях и завоевали один из двух основных титулов «ВУЗ-победитель Чемпионата по Финансовой грамотности».

Результаты студентов ЮУрГУ на интернет-чемпионате по банковскому законодательству:

Основные номинации:

  • I место в номинации «ВУЗ-победитель Чемпионата по Финансовой грамотности»
  • II место в номинации «ВУЗ-победитель Чемпионата по Кредитным операциям»

Дополнительные номинации:

  • I место в номинации «ВУЗ-победитель по теме «Микрофинансирование»
  • II место в номинации «ВУЗ-победитель по теме «Полифинансы»
  • III место в номинации «ВУЗ-победитель по теме «Финансовая грамотность потребителей финансовых услуг» (первые два места команда ЮУрГУ уступила командам банков)
  • III место в номинации «ВУЗ-победитель по теме «Кредитные операции банков»
  • IV место в номинации «Вуз-победитель по теме «Кредитные риски»

Участники команды: Дарья Любименко (группа ЭУ-320), Мария Балыкина (группа ЭУ-324), Максим Мельников (группа ЭУ-324), Вадим Петрюк (группа ЭУ-324), Яна Смолицкая (группа ЭУ-324), Татьяна Шевалдина (группа ЭУ-324), Татьяна Шубодерова (группа ЭУ-324).

Поздравляем победителей Чемпионата и благодарим доцента кафедры «Экономика и финансы» факультета «Экономика и управление» Марину Борисовну Турковскую за подготовку студентов к участию в интеллектуальном соревновании. Желаем им дальнейших успехов!

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.