Команда ЮУрГУ победила на Всероссийском турнире математических боев

С 13 по 20 апреля в Туле на базе Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого проходил IX Всероссийский студенческий турнир математических боев. Жюри турнира возглавлял декан механико-математического факультета МГУ В.Н. Чубариков.

Команда ЮУрГУ выступает в турнирах математических боёв начиная с 2002 года, но ранее не завоевывала места выше 3-го. На этот раз одержана убедительная победа! На торжественном закрытии турнира ректор ТГПУ профессор В.А. Панин вручил кубок капитану нашей команды Никите Сапронову.

Состав команды ЮУрГУ:

• Никита Сапронов (ММиКН-552),
  • Михаил Хайрисламов (аспирант ММиКН),
  • Екатерина Аникина (Ф-142),
  • Димитрий Агеев (ММиКН-552),
  • Равиль Хайруллин (ММиКН-372),
  • Анастасия Астахова (ММиКН-372).

Руководитель и тренер команды – доцент кафедры прикладной математики А.Ю. Эвнин.

Второе и третье место заняли сильные команды Алтайского государственного университета и Московского государственного университет информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА).

Подробная информация о ходе турнира
Фоторепортаж 1
Фоторепортаж 2