Члены клуба «Уральский сокол» отлично выступили на форуме «Студенческий спорт: Перезагрузка» в Магнитогорске

В течение 2015 года во многих городах России проводятся различные научные мероприятия и конференции, посвященные развитию студенческого спорта, нацеленные на воспитание спортсменов-профессионалов и формирование команды единомышленников по всей стране. В минувшие выходные представители студенческого спортивного клуба ЮУрГУ «Уральский сокол» приняли участие в одной из таких конференций, которая состоялась в Магнитогорске на озере Банное.

Мероприятие открывали ректор Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Валерий Колокольцев, заместитель главы города Магнитогорска Вадим Чуприн, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации Магнитогорска Дмитрий Шохов и вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский. После торжественного открытия участникам форума рассказали об исторических аспектах формирования физической культуры и спорта среди студентов в России и мире. Затем молодых спортсменов ждали увлекательные практикумы по различным вопросам организации спортивной деятельности в студенческом спорте, лекции, встречи с олимпийцами, среди которых был талисман хоккейной команды «Металлург», а также круглый стол с экспертами проекта «Кадровый резерв студенческого спорта».

«Встретили нас очень тепло. Организация форума – на высшем уровне, – делится впечатлениями заместитель руководителя службы награждения ССК «Уральский сокол» Ольга Ильичева. – После торжественного открытия началась насыщенная работа в течение трех дней. У нас не было ни минуты свободного времени. Мы уставали, но при этом поработали продуктивно и получили много познавательной, нужной и интересной информации. За время проведения конференции мы проявили себя с лучшей стороны, активно участвовали во всех мероприятиях форума и пообщались с экспертами проекта».

По завершении форума был составлен «ТОП-12» участников спортивной конференции. Среди лучших – и студенты ЮУрГУ: Ильдар Харисов (ревизор ССК «Уральский сокол»), Ольга Ильичева (заместитель руководителя службы награждения ССК «Уральский сокол») и Екатерина Калугина (заместитель руководителя судейской службы ССК «Уральский сокол»). Они получили приглашение в Москву на финальную часть форума, которая состоится на базе Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Общее руководство проектом осуществляет Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ совместно с Комиссией по студенческому и молодежному спорту Совета по делам молодежи, Российским студенческим спортивным союзом и Ассоциацией студенческого баскетбола России.

Автор текста: Марина Шалагинова
Фотографии: Константин Березный

  
 

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.