В честь 70-летия Великой Победы в ЮУрГУ состоится массовая сдача норм ГТО

27 и 28 апреля на нескольких спортивных площадках Южно-Уральского государственного университета состоится фестиваль студенческого спорта «Победа», посвященный юбилейным празднованиям 9 Мая. В рамках спортивного мероприятия будет организована массовая сдача нормативов ГТО, а также проведены легкоатлетическая эстафета среди общежитий студгородка, турниры по перетягиванию каната, армрестлингу, гиревому спорту, становой тяге, народному жиму, разборке и сборке автомата, силовому троеборью. Соревнований будут проходить в личном и командном первенстве.

К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты ЮУрГУ и других вузов в возрасте от 18 до 30 лет. Лучшие и сильнейшие участники, выполнившие нормативы студзачета Ассоциации студенческих спортивных клубов России, получат золотой и серебряный значки ГТО и сертификаты. Команды и участники, занявшие призовые места в различных дисциплинах, будут награждены медалями, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

Более подробную информацию вы можете узнать из Положения о проведении фестиваля, а также, в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Там же вы можете зарегистрироваться для участия. Контактный телефон 8-951-781-98-24 (Ильдар).

Фестиваль проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, Совета ректоров вузов Уральского федерального округа, Южно-Уральского государственного университета и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.