В рамках всемирной акции студенты ЮУрГУ исполнят массовый «Вальс Победы» для ветеранов Великой Отечественной войны

5 мая 2015 года состоится танцевальный флешмоб с элементами театрального представления, посвящённый 70-летию Великой Победы.  Танцевальная акция такого крупного масштаба проводится в Челябинске впервые. В «Вальсе Победы» примут участие 70 пар, как символ 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Основные участники флешмоба – студенты факультетов журналистики, психологии и военного обучения Южно-Уральского государственного университета. А главными зрителями танцевального выступления станут специальные гости праздничной акции – ветераны Великой Отечественной войны Центрального района Челябинска и ЮУрГУ. Также в этот день для них будет организована концертная программа, угощения и масса неожиданных сюрпризов.

Студентам предстоит всего за несколько репетиций обучиться самому красивому танцу под чутким руководством преподавателей танцевального клуба GallaDance, который выступает организатором и инициатором идеи. «С ребятами занимаются кандидаты в мастера спорта, профессиональные исполнители латиноамериканских и европейских танцев и просто бесконечно талантливые ребята – Виталий Мюллер, Алексей Семёнов и Илья Локтев, – рассказывает Татьяна Тучкова, бренд-менеджер GallaDance. – Перед ними стоит задача не только обучить участников флешмоба базовым элементам вальса, но и выстроить в единый сложный рисунок все танцующие пары, которые в синхронном массовом танце должны передать зрителям переживания от трагических, но великих для нашей страны исторических событий, от Победы в Великой Отечественной войне».  

Акция органично вписалась в рамки международного молодёжного проекта «Вальс Победы». Его участники по всей стране будут вальсировать под знаменитые советские композиции в нарядах в стиле военных лет. В разных городах России 9 Мая будет организована онлайн-трансляция с мест проведения акции. Благодаря активному участию студентов ЮУрГУ и танцевального клуба GallaDance Челябинск тоже присоединится к международной акции, но чуть раньше – 5 мая.

Начало масштабного танцевального действа – в 13:00. Место проведения – площадь перед главным корпусом ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости Екатерина Сырцева, тел. 267-99-83
Дата события: 
вторник, 5 мая, 2015 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.