День молодого избирателя прошел на журфаке ЮУрГУ

В рамках ежегодного Дня молодого избирателя, который проводится Избирательной комиссией Челябинской области, на площадке Лаборатории политических коммуникаций журфака для студентов прошел мастер-класс по обучению технологиям политической активности молодежи.

Мастер-класс, организованный кандидатом политических наук Татьяной Ермиловой, стал интересен тем, что его проводила студентка пятого курса кафедры «Массовая коммуникация» Мария Шамсутдинова, успешно прошедшая преддипломную практику в пресс-службе Избирательной комиссии Челябинской области и занимающаяся исследованием проблем повышения электоральной активности молодежи Челябинской области, а также разработкой PR-проектов, направленных на решение этих проблем.

Политическая сфера, выборы и избирательные технологии являются одними из самых сложных тем для изучения, и очень ценно, что старшекурсники журфака готовы поделиться своими знаниями со студентами младших курсов. 

Креативной частью мастер-класса стала итерактивная игра «Кандидат», в ходе которой участники в увлекательной игровой форме выяснили свой уровень знаний избирательных технологий и основ избирательного права Российской Федерации.  

Мария Шамсутдинова также познакомила студентов с особенностями организации деятельности по связям с общественностью и работы пресс-службы в Избирательной комиссии Челябинской области и ответила на все интересующие вопросы.

Фото: Юлия Деменкова

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.