Церемония закрытия интеллектуального форума «Шаг в будущее» пройдет в ЮУрГУ

Завершился 22-й Челябинский городской и областной молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие НТТМ» в рамках Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее…». По статистическим справкам школ города, в конкурсах форума в этом учебном году приняло участие более 7,5 тысяч школьников.

23 январяв 14:00 Оргкомитет Челябинской городской и областной программы для молодежи «Шаг в будущее…»  проводит в актовом зале ЮУрГУ (главный корпус, 2 этаж) церемонию закрытия 22-го Южно-Уральского и Челябинского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ».

В этот день состоится награждение дипломамии медалями лучших молодых исследователей по результатам выступлений:

  • на научно-практической конференции,
  • выставке НТТМ,
  • конкурсе изобретателей «Технология творческого мышления»,
  • конкурсе интеллектуалов «Технология развития памяти и логики»,
  • конкурсе эрудитов «Что, Где, Когда?».

Школы, лицеи и гимназии, по результатам рейтингового зачета форума, будут отмечены научными и интеллектуальными кубками  программы «Шаг в будущее». Мы узнаем лучшую школу молодых исследователей, лучшую гимназию, лучший лицей в этом году в рамках программы «Шаг в будущее…». А также, какой район выступил на Форуме наиболее эффективно.

Лучшие дипломанты поедут защищать честь города Челябинска и области на Балтийский научно-инженерный конкурс (г. С.-Петербург, февраль 2015 г.), на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (Москва, март 2015 г.). и Всероссийскую олимпиаду молодых исследователей «Созвездие» (г. Королев, апрель 2015 г.).

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации (№573 от 20 мая 1998 года) программа «Шаг в будущее» является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.  В 2005 году программа отмечена премией Президента РФ в области образования, как ведущий проект по поддержке молодых исследователей России.

Руководитель челябинского городского и областного координационного центра НТТМ «Интеллектуалы XXI века» Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее», председатель регионального отделения «Российское молодежное политехническое общество», зам. начальника НМО УМУ ЮУрГУ Евгений Николаевич Кузьмин - являлся одним из соавторов - разработчиков Всероссийской программы «Шаг в будущее».

Телефон: 33-10-65; 
E-mail: Ural-chel-ken[at]mail[dot]ru

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
пятница, 23 января, 2015 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.