ЮУрГУ примет крупнейшее соревнование разработчиков игр Global Game Jam

23 - 25 января 2015 года, уже во второй раз в Челябинске, на базе факультета вычислительной математики и информатики ЮУрГУ состоится Global Game Jam - крупнейшее соревнование в мире по программированию и созданию компьютерных игр!

У участников будет всего 48 часов, чтобы собрать команду единомышленников и сделать игру – одновременно с тысячами разработчиков со всего мира! 

Под-темы GGJ15:

Под-темы – это необязательные ограничения, дополняющие основную тему (которая будет озвучена только после начала джема). Они помогают разнообразить разрабатываемые игры и сделать джем сложнее и интереснее для опытных разработчиков.

  1. Noise Generator: Игра основана на постоянном общении игроков между собой.
  2. Folk: Игра основана на культуре или традициях вашей страны.
  3. NES: Игра может быть запущена на старых-добрых консолях или их эмуляторах.
  4. Wrist Watcher: В игру можно поиграть на умных часах или с их участием.
  5. Clueless Parents: Игра помогает детям научить чему-нибудь родителей или других членов семьи.
  6. Batch Job: Вся игра написана в виде командного файла любой операционной системы и использует только предустановленные в этой ОС утилиты.
  7. Chimera: Игра частично играется на электронном устройстве (компьютер, планшет) и частично с помощью настольных игр (карты, фигурки и т.д.)
  8. Hyper-Local: Игра использует часть вашего города и содержит легкоузнаваемые элементы, но остаётся интересной и для всего мира.
  9. Can I Try?: Любой зритель игры является игроком.
  10. This is How it Feels: Игра показывает, что чувствуют жертвы оговоров и нападок по расовым, социальным, гендерным и другим признакам.
  11. Stephen Hawking Can Play This: Абсолютно все в игре (даже меню) управляется с помощью одной кнопки, без необходимости быстрых или точных действий.
  12. Eagle Ear: Игра в первую очередь графическая, но играть в нее могут и люди с нарушенным зрением - благодаря звуковому дизайну или с помощью специального ПО(VoiceOver, Talkback, JAWS и т.д.).
  13. Relatively Speaking: Игра в честь столетия теории относительности Энштейна, суть которой в том, что крупные объекты искажают пространство и время.
  14. Public Domain Class of 2015: Создайте игру на основе произведений, вошедних во всеобщее достояние 1 января 2015. Это могут быть произведения таких авторов, как Василий Кандинский, Эдвард Мунк, Эдит Ситвелл, Пит Мондриан, Антуан де Сент-Экзюпери, Феликс Нуссбаум, Филиппо Томмазо Маринетти Эмилио, Гленн Миллер, Фланнери О'Коннор и Иан Флеминг (Джеймс Бонд!).
  15. Code for Good (при поддержке Intel): Цель игры - повышение уровня грамотности или рост интереса к науке, технологиям, инженерии и математики.

Для участия необходимо:

  1. Присоединиться к встрече GGJ в ЮУрГУ: http://goo.gl/Of4kd9
  2. Заполнить анкету о себе: http://goo.gl/8ctuzg

Подробности в группе ВКонтакте: https://vk.com/globalgamejam

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
с четверг, 22 января, 2015 - 23:00 по суббота, 24 января, 2015 - 23:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.