На журфаке завершилась «Неделя университетского телевидения» в честь юбилея телекомпании «ЮУрГУ-ТВ»

 
В середине декабря состоялось ключевое событие юбилейной "Недели университетского телевидения", посвященной дню рождения «ЮУрГУ-ТВ», – торжественное собрание.
 
На собрании присутствовали гости и сотрудники телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ». Церемонию открыли ректор ЮУрГУ А.Л. Шестаков и  президент ЮУрГУ Г.П. Вяткин. Именно благодаря им, а также декану факультета журналистики Л.П. Шестеркиной, директору ТРК «ЮУрГУ-ТВ» С.И. Гордиенко первая в России студенческая телерадиокомпания 10 лет назад начала своё существование. 
 
Десять лет – дата не очень большая, но весьма значительная, особенно для студенческой ТРК, которая может составить конкуренцию серьёзным СМИ. Определяющими являются не столько современные технологии, сколько люди – активные, талантливые и энергичные, влюбленные и искренне верящие в свое дело. Основную их часть составляют студенты факультета журналистики, чьи новые проекты и идеи помогают компании быть вечно молодой. 
Тёплые слова в поздравительных адресах и телеграммах  телерадиокомпания получила от государственного деятеля, доктора экономических наук, профессора В. Б. Христенко, государственного и политического деятеля В.К. Гартунга,  Губернатора челябинской области Б. А. Дубровского, главы центрального района А. А. Хлызова. По их словам, университетская телерадиокомпания стала гордостью не только нашего вуза, но и всей Челябинской области. Телекомпания внесла высочайший профессиональный вклад в развитие университета и сегодня студенты должны продолжать стремиться к новым достижениям и завоёвывать новые высоты.
 
Закончился вечер поздравлениями от коллег по профессиональному цеху – «ОТВ», сайта «74.ru», радио «Южный Урал», журнала «ТелеСемь», газеты «Технополис». Тепло поздравили "ЮУрГУ-ТВ" деканы факультетов, директора центра творчества и студгородка Южно-Уральского государственного университета. 
 
С юбилеем ЮУрГУ-ТВ поздравили студенты из Китая, которые учатся на кафедре «Русский язык и литература» факультета журналистики. Они  произнесли свои пожелания на русском и китайском языках, а также поблагодарили коллектив телекомпании за телепрограмму «РусЛингво», профессионально помогающую освоить иностранцам русский язык.
 
Первый юбилей «ЮУрГУ-ТВ» прошёл с размахом. На протяжении всей недели сотрудники представляли гостям свои достижения: провели традиционную конференцию «По волнам практики», деловую игру «Акулы пера», конкурс творческих проектов, научную конференцию, на которой прошла презентация нового, уникального учебно-методического пособия Л. П. Шестеркиной; встречу выпускников-журналистов студенческой ТРК; многочисленные выставки и экскурсии для студентов ЮУрГУ и абитуриентов. Прошедшая неделя стала демонстрацией того, какой должна быть современная образовательная площадка. Новое десятилетие определит профессиональные новые рубежи. И через 10 лет ТРК ЮУрГУ-ТВ с радостью встретит гостей на очередном юбилее!
 
 
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.