Студенты ЮУрГУ получили губернаторскую стипендию

16 декабря губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил студенческую ассамблею 2014 года, где были подведены итоги работы в сфере молодежной политики и отмечены студенты и аспиранты, чья научная и общественная деятельность была наиболее продуктивной.

«Эти награды были учреждены 17 лет назад, в экономически сложное для страны время, когда приходилось экономить буквально каждую копейку. Сейчас, как вы знаете, ситуация не менее сложная в экономике. Но область находит ресурсы для материального стимулирования талантливой молодежи, и эта поддержка, уверен, придется для вас кстати, – отметил Борис Дубровский. – Многое из того, что сегодня делается в области и стране,   рассчитано на возможности и перспективы молодого поколения. Молодые, свежие силы нужны будут в реальном секторе экономики, а также в управлении и социальной сфере. Недавно президент в своем послании уделил особое внимание развитию образования – одного их ключевых конкурентных преимуществ России и Южного Урала».

Глава региона добавил, что в новой редакции Стратегии развития региона до 2020 года особая ставка сделана, в том числе, на молодежную инициативу, труд и интеллект. «Я искренне верю в ваши силы и возможности, в ваше желание жить и добиваться результатов. Уверен, что вы в полную силу примените их на дальнейшее развитие Челябинской области, на благо страны!», – подытожил губернатор.

Сто лучших студентов и аспирантов получили поздравления от представителей Правительства и Законодательного собрания Челябинской области, а также деятелей культуры. На сцене глава региона наградил четверых учащихся: студента ЮУрГУ, участника международных научно-практических конференций, общероссийских и региональных инновационных конкурсов Дмитрия Ярмаркина, учащуюся ЧелГУ, лауреата международных, всероссийскихконкурсов Елизавету Шестакову, студента УралГУФКа, волонтера Олимпийских и Паралимпийских игр, Универсиады в Казани и других Ольгу Верега, учащегося МГТУ им. Носова, спортсмена, призера первенства России по академической гребле Никиту Момотова. Губернаторские стипендии получат 100 учащихся из территорий Челябинской области, а также волонтеры и молодые предприниматели.

По материалам официального сайта губернатора Челябинской области
Фото Владлены Шваб

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.