Программа «Глобальное образование» для студентов, преподавателей и учёных ЮУрГУ

С 11 декабря 2014 года начался приём заявок на очередной этап конкурсного отбора на участие в Программе «Глобальное образование».

«Программа по социальной поддержке граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией» реализуется по заказу Министерства образования и науки РФ, оператором является Московская школа управления СКОЛКОВО.

Цели:

• укрепление кадрового потенциала российских организаций за счет подготовки научных, педагогических, медицинских, инженерных и управленческих кадров в социальной сфере в ведущих зарубежных университетах;
  • поддержка граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и их последующее трудоустройство.

Суть программы: любой гражданин РФ с высшим образованием (не ниже бакалавра) имеет возможность получить грант на обучение в одном из ведущих мировых университетов с обязательством вернуться в Россию и не менее 3-х лет работать в организации предусмотренного Программой профиля.

Направления обучения: инженерия, наука, образование, медицина, управление в социальной сфере.

Подробнее о программе

Контакты: