Научная работа в Озёрском филиале ЮУрГУ

Решением Президиума Российской академии Естествознания, и.о. зав. кафедрой «Правовые дисциплины» филиала ЮУрГУ в Озёрске,  кандидат юридических наук, доцент Андрей Владимирович Майоров награждён дипломом «Золотая кафедра РОССИИ» серии «Золотой фонд отечественной науки».

На кафедре активно ведётся научная работа. Так, в 2014 году преподавателями опубликовано 3 монографии, 2 из которых изданы в центральных издательствах. Подготовлена коллективная работа – учебное пособие «Правоведение», изданы Сборник материалов региональной научно-практической конференции «Правоприменительная деятельность: теория и практика» (17 апреля 2014), учебно-методические материалы (Рабочие тетради, Практикумы).

Профессорско-преподавательским составом кафедры подготовлен Сборник научных трудов «Российское право: традиции, современность, перспективы», под общей редакцией профессора кафедры Олега Александровича Пучкова. В рамках Сборника обсуждаются: современное состояние российского законодательства, актуальные вопросы, связанные с правоприменительной практикой, роль судебной практики в развитии правовой системы Российской Федерации, проблемы становления и развития российского права на современном этапе. В настоящий момент Сборник проходит этап рецензирования и готовится к сдаче в Издательский центр.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83