Успешная защита кандидатской в ИЭТТ

Преподавательский состав кафедры «Бухгалтерский учёт и финансы» института экономики, торговли и технологий пополнился ещё одним кандидатом наук. 25 ноября диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук успешно защитил старший преподаватель кафедры Максим Юрьевич Гвоздев.

Научный руководитель исследования – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учёт и финансы» Анатолий Евгеньевич Шевелев.

Диссертация Максима Юрьевича посвящена методам, механизмам и инструментам ведения управленческого учёта инновационной деятельности. Результаты исследования могут быть использованы при ведении управленческого учёта инновационной деятельности в национальном исследовательском университете. Кроме того, авторский подход к построению управленческого учёта на основе информационных ресурсов НИУ применим при постановке управленческого учёта на предприятиях различных отраслей.

Новаторские предложения автора, представленные в диссертационной работе, успешно использованы при разработке информационного портала учёта инновационных ресурсов ЮУрГУ в области энерго- и ресурсосбережения http://itou.susu.ru/

Результаты работы успешно используются на предприятии ООО «УралПакСервис». Основные теоретические разработки применяются в учебном процессе при подготовке специалистов и магистров в институте экономики, торговли и технологий ЮУрГУ по курсу «Бухгалтерский управленческий учёт».

Поздравляем Максима Юрьевича и его научного руководителя с блестящей защитой! Желаем новых достижений и идей!

Автор текста Юлия Руднева, фото предоставлено героем публикации.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83