ЮУрГУ проведёт презентацию научных центров для Костанайского вуза

26 ноября ЮУрГУ посетит делегация Костанайского инженерно-экономического университета им. М. Дулатова (КИнЭУ). Визит организован в рамках договоренностей, достигнутых на форуме приграничного сотрудничества между Челябинской и Костанайскими областями, состоявшийся 7 ноября 2014 года.

Гости встретятся с руководством вуза, затем посетят научно-производственные центры ЮУрГУ: НПИ «Учебная техника и технологии», НОЦ «Композитные материалы и конструкции», НОЦ «Экспериментальная механика», НОЦ «Машиностроение», Центр коллективного пользования в энергетике и энергосбережении, Суперкомпьютерный центр, Лаборатория физического моделирования термомеханических процессов, НОЦ «Нанотехнологии».

Костанайский инженерно-экономический университет уже имеет положительный опыт сотрудничества с ЮУрГУ по приобретению оборудования для учебных лабораторий. В соответствии с заключенным договором от 23 января 2014 года, КИнЭУ был выполнен закуп учебного металлообрабатывающего оборудования с ЧПУ и обучение специалиста на базе Южно-Уральского госуниверситета. В перспективе Проект предусматривает расширение деятельности, закуп дополнительного оборудования и создание регионального инновационного центра.

Контактное лицо по новости Мария Ильина, тел. 267-99-83
Дата события: 
среда, 26 ноября, 2014 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.