Работы преподавателей Технологического колледжа вошли в юбилейный фотоальбом

Фотоработы преподавателей спецдисциплин «Фотограф» и «Техника и искусство фотографии» Технологического колледжа ЮУрГУ Людмилы Ковалевой и Анатолия Донейко вошли в юбилейный фотоальбом, посвященный 175-летию фотографии.

Издание альбома «Призвание – фотограф» приурочено также к 55-летию творческой деятельности мэтра челябинской фотографии Сергея Васильева и юбилею Челябинского фотоклуба. Всего же в памятном издании представлены работы 140 профессионалов-фотографов из 30 стран мира. Трехсотстраничный альбом демонстрирует работы старшего поколения мастеров и молодых авторов.

По словам Сергея Васильева, идея создать такой альбом пришла к нему достаточно давно. «Мне хотелось собрать работы коллег, чтобы старшее поколение мастеров оставило память для молодёжи, чтобы эта книга вдохновляла юных фотолюбителей на подвиги и рождала новые творческие замыслы у мастеров», - отметил Сергей Григорьевич.

Автор текста Нелли Шахова, фото Валерия Жирохова, Валентины Толмачевой.

Контактное лицо по новости - Мария Ильина, тел. 267-99-83