Международные гранты для учёных ЮУрГУ (Польша, США)

Грант 9.10 IV выпуск конкурса на получение стипендии на реализацию научных исследований

Центр польско-российского диалога и согласия приглашает российских учёных принять учаcтие в конкурсе на получение стипендии на реализацию научных исследований. Основные положения конкурса:

1. Стипендию можно получить на один или два месяца, а также на один или два семестра в академическом году 2015/2016.

2. Стипендия на реализацию научных исследований присуждается на один или два академических семестра:

а) исследователям имеющим российское гражданство или работающим в российских научных учреждениях, имеющим научную степень и научные достижения, подтвержденные соответствующей документацией, которые ведут или хотят вести исследования в области польско-российских отношений;

б) лицам без научной степени, обучающимся в аспирантуре или имеющим существенные исследовательские достижения в области польско-российских отношений.

3. Стипендия  присуждается раз в год. Срок подачи заявок на академический год 2015/2016 истекает 31 января 2015 г. Решающим является время поступления бумажной версии заявки в Центр. Заявки следует также отправить на адрес электронной почты stypendia[at]cprdip[dot]pl. Просим в заглавии электронного письма и на конверте отметить: „wniosek o stypendium badawcze”.

4. Решение о присуждении стипендии на реализацию научных исследований принимает Директор Центра польско-российского диалога и согласия после ознакомления с мнением комиссии экспертов.

5. Лауреаты будут извещены о получении стипендии в письменном виде. Копия извещения будет одновременно отправлена по электронной почте в формате .pdf на указанный в заявке электронный адрес.

6.  Комиссия экспертов состoит не менее чем из трёх лиц, обладающих большим знанием и опытом в сфере польско-российских отношений. В состав комиссии входить нечётное количество экспертов, при условии, что большинство состава на является сотрудниками Центра польско-российского диалога и согласия.

7.  Комиссия экспертов предлагая стоимость стипендии оценивает:

а) предложенный проект;
б) план расходов стипендии;
в) соответствие запрашиваемой квоты стипендии с предполагаемыми финансовыми потребностями исследовательского проекта.

8. Ежемесячная квота стипендии, которую присуждает Директор, не будет больше чем:
- 3880 злотых для стипендии на два семестра;
- 5000 злотых на один семестр;
- или 6500 злотых для стипендии на один или два месяца (в оправданых случаях даже 8000).

9. Стипендиат будет обязан:

а) выполнить программу стипендии;
б) представить актуальные результаты реализации программы в любой момент, после просьбы директора Центра польско-российского диалога и согласия;
в) представить один (или более) промежуточный отчёт, в том числе финансовый, а также подготовить общий отчет о стипендии для утверждения директором Центра.

Сайт финансирующего агентства: http://www.cprdip.pl/main/index.php?id=stypendia-na-prowadzenie-badaN-naukowych---iv-edycja&lang=ru

Грант 10.10 Исследовательские гранты Spencer Foundation, США

Фонд Спенсера принимает заявки на участие в программе исследовательских грантов. Программа подразумевает исследования в области образования, включая следующие:

• отношение между образованием и социальными возможностями;
  • организационное обучение в школах, образовательных учреждениях и вузах;
  • значение и ценность образования;
  • образовательные ресурсы;
  • узкоспециализированные исследования, направленные на главную миссию Фонда – улучшение качества образования.

Главный исследователь должен иметь степень кандидата или доктора наук в любой гуманитарной дисциплине и иметь опыт работы в образовательной деятельности.

Сумма финансирования до 50 тыс. долларов.
Крайний срок подачи заявки: 18 ноября 2014.

Сайт финансирующего агентства
Регистрационная форма подается в эл. формате

Контактное лицо: Энни Биркман, координатор грантовых программ, E-mail: abrinkman[at]spencer[dot]org

По всем вопросам обращайтесь в Управление международного сотрудничества:
начальник отдела по работе с международными программами и фондами Екатерина Эдуардовна Сторожакова,
специалист по грантовым программам Юлия Витальевна Балакина
тел.: 267-97-98, e-mail: grants.susu[at]yandex[dot]ru